Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Bourg-Blanc Rand'Abers 5 0416ET 14.70 03:45
Brélès De Pont Rheun à Kergroadés 0417ET 12.00 03:00
Brignogan-Plages Circuit du Phare de Pontusval 0515ET 8.00 02:30
Coat-Méal Rand'Abers 10 0416ET 20.80 05:20
Daoulas Sentier de la Mignonne 0517OT 4.00 01:00
Goulven Boucle de Saint-Goulven 0515ET 7.70 02:10
Guissény Boucle de Milin ar Raden 0416ET 10.00 02:30
Île-Molène Tour de l'île de Molène 0317OT 70 3.50 01:20
Kerlouan Boucle entre Terre et Mer 0515ET 10.80 02:45
Kernilis Boucle de l'if 0416ET 8.80 02:30
Kernouës Circuit de Pont-Glaz 0516OT 10.00 02:45
La Forest-Landerneau Autour de La Forest-Landerneau 0516OT 12.40 03:00
La Forest-Landerneau Circuit des lavoirs 0516OT 8.70 02:15
Lanarvily Vallée de l'Aber-Wrac'h 0416ET 8.00 02:00
Landéda Rand'Abers 2 0416ET 23.00 06:00
Landerneau Chemin de la Garenne 0516OT 6.80 01:30
Landerneau Chemin de Penguelen 0516OT 8.30 02:00
Landerneau Chemin du Leck 0516OT 9.30 02:30
Landunvez Le circuit de Trémazan 0416ET 13.00 03:15
Lanildut Au pays du goémon 0417ET 02:45
Le Conquet La presqu’île de Kermorvan 0417ET 10.00 03:00
Le Folgoët Sur le chemin de Guiquelleau 0516OT 13.00 03:15
Lesneven Boucle des Fontaines 0516OT 12.00 03:00
Locmaria-Plouzané Les falaises de Déolen 0417ET 11.00 03:00
Logonna-Daoulas Sentier du Bendy 0517OT 8.50 02:15
Logonna-Daoulas Boucle de Gorréquer 0517OT 7.00 01:45
Ouessant Circuit du phare du Créac'h 0317OT 9.00 03:00
Ouessant La boucle du Stiff 0317OT 11.00 02:45
Ouessant Circuit de la croix de Saint-Paul 0317OT 14.00 03:30
Ouessant Le tour de la pointe de Roc'h Hir 0317OT 8.50 02:50
Plouarzel Le circuit de l'Aber 0417ET 12.50 03:10
Plouarzel La Pointe de Corsen 0417ET 10.00 03:00
Ploudaniel La foulée verte 0516OT 7.50 02:00
Plougonvelin Le circuit de St Mathieu 0417ET 9.00 03:00
Plouguerneau Saint- Michel et Koréjou 0416ET 5.30 01:30
Plouguerneau Rand'Abers 6 0416ET 14.00 03:30
Plouider Poul Sant-Dider 0515ET 8.20 02:15
Plounéour-Trez Boucle du littoral 0515ET 8.00 02:00
Plouvien Rand'Abers 9 0416ET 10.50 03:00
Plouvien Rand'Abers 11 0416ET 17.00 04:15
Porspoder La pointe de Garchine 0416ET 10.50 02:45
Saint-Frégant Le chemin des saveurs 0515ET 8.50 02:15
Saint-Méen Boucle des 2 vallées 0516OT 15.00 04:00
Saint-Pabu Rand'Abers 7 0416ET 14.70 04:00
Saint-Renan Le circuit des lacs 0417ET 10.00 03:00
Trégarantec War dro an dour 0516OT 6.50 01:30
Tréglonou Rand'Abers 1 0416ET 11.70 03:00
Trémaouézan Circuit de Langazel 0516OT 8.00 02:00
Tréouergat De Saint-Hervé à Saint-Ergat 0416ET 11.00 03:00