Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Berrien Goënidou 0617OT 22.00 05:30
Berrien Circuit des chevreuils 0617OT 12.00 03:45
Bolazec Les 5 ponts 0716O 10.50 02:45
Botmeur Landes et Tourbières 0617OT 227 381 14.00 03:30
Botmeur Le Yeun 0617OT 15.00 03:45
Brennilis Le Yeun 0617OT 15.00 03:45
Camaret-sur-Mer Circuit de Saint-Julien 0418ET 61 8.00 02:40
Carhaix-Plouguer Le canal de Nantes à Brest 0717O 12.40 03:30
Carhaix-Plouguer La vallée de l'Hyères 0717O 6.00 01:30
Châteaulin De la gare au canal 0518OT 6.00 02:00
Châteauneuf-du-Faou La Rozière 0618OT 5.50 02:00
Châteauneuf-du-Faou Penn Ar Pont 0618OT 12.00 03:00
Châteauneuf-du-Faou La Passerelle 0618OT 8.50 02:30
Châteauneuf-du-Faou La chapelle du Moustoir 0618OT 9.50 02:30
Châteauneuf-du-Faou Aulne Ster Goanez 0618OT 23.00 06:30
Châteauneuf-du-Faou De Penn ar Pont au Gwaker 0618OT 14.00 03:30
Cléden-Poher L'Aulne 0618E 20.00 05:00
Cléden-Poher Les 5 fontaines et le canal 0618E 13.00 03:30
Cléden-Poher Circuit des 3 chapelles 0618E 8.00 02:00
Collorec Les Passerelles 0617OT 192 8.00 02:00
Coray Brec'Horay 0618OT 187 8.50 02:00
Coray Tro Ar Vourc'h 0618OT 90 5.00 01:15
Crozon Boucle de Dinan 0418ET 20.00 06:00
Crozon Circuit de l'Aber 0418ET 300 12.00 03:00
Crozon Circuit du Fret Saint-Fiacre 0418ET 48 6.50 02:10
Crozon Circuit du Cap de la Chèvre 0418ET 101 12.00 03:25
Dinéault Menez-Hom 0518OT 328 77 308 14.00 04:30 Tracé google earth
Gouézec La roche du feu 0618OT 6.00 01:30
Huelgoat Circuit des chevreuils 0617OT 12.50 03:45
Huelgoat L’ancienne Mine 0617OT 9.40 02:45
Kergloff Circuit des fours à pain 0617OT 12.00 03:00
Kergloff Circuit des calvaires 0617OT 11.00 02:45
La Feuillée Roc'h An Teuz 0617OT 15.00 03:30
Landeleau Kastell Gall 0618E 18.00 04:30
Landévennec Tour de Landévennec 0518OT 18.50 05:00
Lannédern A travers la campagne 0617OT 10.00 02:30
Lannédern Sur l'ancienne voie ferrée 0617OT 15.00 04:00
Le Cloître-Pleyben La promenade du bocage 0617OT 9.00 03:00
Le Faou La forêt du Cranou 0518OT 15.00 03:45
Lennon La vallée de l'Aulne 0618OT 11.00 03:00
Locmaria-Berrien Botvarec 0617OT 9.00 02:30
Locronan Dans les pas de Saint-Ronan 0518OT 10.00 02:30
Locronan Le bas de Locronan 0518OT 3.00 01:00
Locronan A flanc de coteaux 0518OT 3.70 01:10
Lothey Circuit de l’Aulne 0618OT 11.00 02:30
Lothey Circuit de la Montagne 0618OT 7.40 02:00
Motreff L'étang du Brugou 0718O 6.00 02:00
Motreff Les Ardoisières 0718O 16.00 04:00
Pleyben Maner Coz 0618OT 13.00 03:30
Pleyben Pont Coblant 0618OT 8.00 02:00
Pleyben Saint-Laurent 0618OT 9.00 02:15
Pleyben La Trinité 0618OT 8.50 02:15
Plonévez-Porzay Circuit de l'anse de Sainte-Anne 0518OT 10.00 02:30
Plounévézel Tro Ponvel 0717O 14.20 03:45
Plounévézel Tro Ponvel 0717O 14.20 03:45
Pont-de-Buis-lès-Quimerch Circuit du vieux bourg 0518OT 13.00 03:15
Pont-de-Buis-lès-Quimerch Le château du Bot 0518OT 10.00 03:00
Poullaouen Le bois de Lemézec 0617OT 14.00 03:30
Poullaouen Le petit train 0617OT 12.00 03:00
Roscanvel Circuit du moulin du Seigneur 0418ET 73 13.00 03:15
Rosnoën Circuit des 2 rivières 0518OT 17.00 04:15
Rosnoën Saut du Loup 0518OT 9.00 02:30
Saint-Goazec Le chemin des ardoisières 0618OT 4.00 01:15
Saint-Goazec Chemin de Trévarez 0618OT 8.00 02:00
Saint-Goazec Hent Kozh Steraon 0618OT 4.50 01:00
Saint-Hernin L'Argoat 0618E 17.00 04:15
Saint-Hernin La Montagne 0618E 16.00 04:00
Saint-Hernin La montagne 0618E 12.00 04:00
Saint-Hernin L'Argoat 0618E 17.00 04:00
Saint-Ségal Bois et rivières 0517OT 12.00 03:00
Saint-Ségal Circuit du Goulit 0517OT 9.00 02:30
Saint-Thois Monparc / Ty Men 0618OT 16.00 02:00
Saint-Thois Les 3 vallées 0618OT 14.50 03:30
Scrignac L'ancienne gare 0616OT 12.00 04:30
Spézet Tro Speied 0618E 24.00 06:00
Spézet Crêtes et tourbières 0618E 15.00 04:00
Spézet Le bocage 0618E 9.50 02:15