Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Aillianville La Grande Voie 3217SB 14.00 03:30
Andelot-Blancheville La Combe à l'âne 3118SB 7.50 02:00
Andelot-Blancheville Le Fort Bévaux 3118SB 6.00 01:30
Annéville-la-Prairie La Borne Sacrée 3118SB 9.00 02:30
Arc-en-Barrois La Garenne 3019E 16.00 04:00
Bologne Circuit des Vervelles 3118SB 6.00 01:30
Bourmont La Bove et le Cona 11.00 03:00
Bourmont Saint-Roch 11.00 02:45
Braux-le-Châtel Le Tour de la Rêpe 3018E 6.00 01:30
Braux-le-Châtel Valaumont 3018E 9.00 02:20
Bricon Les Terres Blanches 3018E 7.00 02:00
Chamarandes-Choignes Les Ecluses 3118SB 9.00 02:30
Chantraines Les sites néolithiques 3118SB 19.00 05:00
Châteauvillain Le lièvre 3019E 12.00 03:00
Chaumont La Fontaine Sainte Libère 3118SB 9.00 02:30
Chaumont Le Puits des Bons Hommes 3118SB 12.00 03:00
Chaumont Le Grand Corgebin 3118SB 20.00 05:00
Choiseul Circuit des Choiseul 3219O 22.00 06:00
Cirfontaines-en-Azois Les Trois vallons 3018E 8.50 02:00
Euffigneix Le Point de Vue 3118SB 10.00 03:00
Froncles Les Buis 3117SB 12.00 03:00
Goncourt Les Ponts 3217SB 128 298 388 10.00 02:30 Tracé google earth
Illoud Circuit de Corrupt 20.00 06:00
Is-en-Bassigny La Petite Abondance 3219O 9.00 02:30
Juzennecourt Circuit du Bois Monsieur 3018E 10.00 03:00
Leffonds Les Templiers 3119O 22.00 05:30
Mareilles Le Puits des Mérottes 3118SB 12.00 03:00
Mareilles Bel Air 3118SB 12.00 03:00
Mareilles La Fontaine de Vrannes 3118SB 4.00 01:00
Nogent L'Abigand 3119E 8.00 02:00
Nogent Le Cul de Sac 3119E 12.00 03:00
Orges Le Muguet 3018E 9.00 02:15
Orquevaux Le Cul du Cerf 3217SB 8.00 02:00
Oudincourt Circuit des Trois Tilleuls 3118SB 16.50 05:00
Pont-la-Ville Circuit de la Petite Forêt 3018E 9.00 02:30
Prez-sous-Lafauche L'Herbe aux Chevaux 3217SB 14.50 04:00
Reynel La contrée du Grond 3117SB 12.00 03:00
Reynel Les Moulins 3117SB 5.00 01:30
Rizaucourt-Buchey Les coteaux de Champagne 3017SB 15.50 04:30
Saint-Blin Les 4 Vierges 3217SB 17.00 04:15
Soncourt-sur-Marne L'Abbaye de la Genevroye 3118SB 12.00 03:00
Thivet Les Caivottes 3119E 9.00 02:30
Vaudrémont Les Lavoirs 3018E 22.00 06:00
Viéville La Roche Bernard 3118SB 12.00 03:00
Vignory Le Château 3117SB 11.00 03:00
Villiers-sur-Suize Le Mausolée 3119O 13.00 03:30
Villiers-sur-Suize Circuit de Rochevilliers 3119O 13.00 03:30
Villiers-sur-Suize Circuit des 4 saules 3119O 8.00 02:00
Vouécourt La Côte de Vouécourt 3117SB 9.00 02:30