Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Aigremont Les Bombardes 3219E 14.50 04:00
Auberive La Tufière d'Amorey 3120O 11.00 02:30
Auberive Montavoir et Pont Griselin 3120O 10.00 02:30
Auberive Le Pont Griselin 3120O 49 3.50 01:00
Auberive Visite Auberive 3120O 3.00 02:00
Aujeurres Les Gorges de la Vingeanne 3120O 18.00 04:30
Aujeurres Source de l’Aube 3120O 19.00 05:00
Bay-sur-Aube La Butte de Taloison 3120O 8.00 02:00
Bourbonne-les-Bains La Réserve 3219E 6.50 02:00
Bourbonne-les-Bains Le Râteau 3219E 6.00 01:30
Bourbonne-les-Bains Les Epinées 3219E 11.00 03:00
Chalindrey Le Diable du Foultot 3220O 21.00 05:30
Champigny-lès-Langres La Montagnotte 3119E 330 19.00 05:00
Changey Notre Dame de Mont Vengé 3119E 7.00 02:00
Charmes Circuit du lac de Charmes 3119E 5.50 01:35
Chatenay-Mâcheron Tour du lac de la Liez 3220O 129 16.00 04:00
Chauffourt La Jaunotte 3219O 246 14.00 03:30
Cohons La source de la Marne 3120E 15.00 03:00
Coiffy-le-Haut Les Coteaux de Coiffy 3219E 24.00 07:00
Coiffy-le-Haut Les Coteaux de Coiffy (long) 3219E 32.00 10:00
Dommarien Le Creux de la Chaudière 3121E 13.00 03:30
Faverolles La Fontaine du Saut 3119O 13.00 03:30
Fayl-Billot L’Osier 3220E 18.00 04:30
Fayl-Billot La Cascade de la Chèvre 3220E 13.00 04:00
Guyonvelle Les 5 villages 3220E 22.00 08:00
Haute-Amance Le Val de Presles 3220O 19.00 05:30
Haute-Amance Circuit du Val de Presles 3220O 19.00 05:00
Humes-Jorquenay Circuit du val de Mouche 3119E 19.00 05:00
Laneuvelle Entre vigne et forêt 3219E 24.00 06:00
Langres La croisée des voies romaines 3120E 13.50 04:00
Langres Circuit intra muros 3120E 3.50 02:00
Langres Tour des remparts 3120E 3.50 02:00
Langres Fontaines et lavoirs 3120E 6.00 01:30
Le Val-d'Esnoms Le Val d'Esnoms 3121O 11.00 03:00
Longeau-Percey Tour du lac de la Vingeanne 3120E 34 8.00 02:00
Marac Circuit du Colombier 3119O 18.00 05:00
Noidant-le-Rocheux Le lac et les falaises de la mouche 3120E 16.00 05:00
Noidant-le-Rocheux Sentier écologique 3120E 5.00 01:30
Orcevaux Les coteaux du plateau de Langres 3120E 10.00 02:30
Peigney Tour du lac de la Liez 3120E 16.00 04:00
Rolampont La tufière de Rolampont 3119E 11.00 03:00
Saint-Broingt-le-Bois Le Vallon de la Resaigne 3220O 14.00 03:30
Saint-Ciergues Le Val de Mouche 358 19.00 05:00
Saint-Ciergues Tour du lac de la Mouche 3119E 74 7.00 01:45
Saint-Ciergues Les Roches 3119E 4.00 01:00
Saint-Loup-sur-Aujon Le Signal de Saint-Loup 3119O 10.00 02:30
Saints-Geosmes La source de la Marne 3120E 258 15.00 03:30
Serqueux Les Bombardes 3219E 14.50 04:00
Soyers La Marquise 3220E 15.00 04:00
Tornay La Buxeraie 3220E 199 263 372 12.00 04:00 Tracé google earth
Val-de-Meuse Le Clos Chrestien 3219O 12.00 03:00
Val-de-Meuse Circuit de découverte Montigny-le-Roy 3219O 3.00 02:00
Vals-des-Tilles Le Mont Saule 3120O 10.00 02:30
Vals-des-Tilles Circuit du Val des Tilles 3120O 15.00 04:00
Varennes-sur-Amance Saint Gengoulph 3219E 12.00 03:00
Varennes-sur-Amance Saint Gengoulph 3219E 12.00 03:00
Vaux-sous-Aubigny Les Grandes Charmes 3121E 16.00 04:00
Vicq La Charmoise 3219E 7.50 02:00
Villars-Santenoge L'Ource 3020E 13.50 04:00
Villars-Santenoge La Juchère 3020E 11.00 03:00
Villegusien-le-Lac Tour du lac de la Vingeanne 3120E 8.00 02:00
Voisey Le bois des Côtes 3319O 170 247 426 9.00 02:15 Tracé google earth
Voisey La Verrerie 3319O 14.00 03:30