Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Amel-sur-l'Étang L’étang d’Amel 3212E 8.00 02:30
Ancemont Beauregard 3213O 79 6.50 02:00
Ancemont Des aviateurs aux 5 frères 3213O 190 16.00 04:03
Ancemont Les 5 frères et les 3 sources 3213O 231 13.10 04:00
Ancemont Saint-Marcel 3213O 259 8.70 03:00
Ancemont De vallée en forêt 3213O 12.50 04:00
Avioth La basilique des champs 3110E 13.00 04:00
Belleray La Pierre 3213O 153 13.30 04:00
Belrupt-en-Verdunois Saint-Airy 3212O 170 9.00 02:45
Clermont-en-Argonne La forêt argonnaise 3113O 19.00 06:00
Dieue-sur-Meuse Les Bois secs 3213O 197 9.70 03:00
Dieue-sur-Meuse Le Fort 3213O 11.70 03:30
Doulcon La côte Saint-Germain 3111O 20.00 06:30
Doulcon De la vallée mosane aux côtes de Meuse 3111O 15.00 05:00
Dugny-sur-Meuse La Pierre 3113E 13.30 04:00
Dugny-sur-Meuse L’église fortifiée et les Châteaux 3113E 4.10 01:00
Dugny-sur-Meuse Les 8 Chevaux 3113E 10.30 03:00
Dun-sur-Meuse La côte Saint-Germain 3111O 20.00 06:30
Duzey L’emplacement du Bois de Warphemont 3211E 6.00 02:00
Génicourt-sur-Meuse La grande pâture 3213O 91 9.50 02:30
Génicourt-sur-Meuse La pelouse calcaire 3213O 5.80 02:00
Génicourt-sur-Meuse Sentier Botanique 3213O 5.30 01:30
Génicourt-sur-Meuse Le Fort 3213O 11.70 03:30
Halles-sous-les-Côtes Le sentier des Forgettes 3111O 10.00 02:30
Halles-sous-les-Côtes Les forgettes 3111O 11.00 04:00
Haudainville La Marjolaine 3213O 133 11.30 03:00
Lachalade La Haute Chevauchée 3012E 1.60 01:00
Lachalade La Haute Chevauchée 3012E 2.00 00:45
Les Eparges L'éperon des Eparges 3213E 139 260 337 6.52 02:20 Tracé google earth
Les Éparges Sentier du Point X 3213E 7.00 02:00
Marville En terres communes 3211O 10.00 03:30
Montmédy Au coeur de Montmédy 3110E 2.00 01:00
Montmédy Autour de la citadelle 3110E 2.00 00:45
Pareid Boucle de Pareid 3213E 8.10 02:00
Rambluzin-et-Benoite-Vaux Le vallon béni 3113E 12.00 04:00
Réville-aux-Bois Entre plaine et côtes 3111E 18.00 06:00
Rupt-en-Woëvre La Châtelaine 3213O 193 10.00 03:30
Rupt-en-Woëvre Le Bois Brûlé 3213O 133 6.00 02:00
Rupt-en-Woëvre Le Grand Chana 3213O 244 11.00 04:00
Senon L'étang d'Amel 3212E 8.00 02:30
Sommedieue Fontaine du Curé 3213O 8.50 03:00
Sommedieue Entre Eau et Loups 3213O 179 11.30 03:30
Sommedieue Haiemonbois 3213O 6.00 02:00
Sommedieue Hinvaux 3213O 172 9.70 03:00
Sommedieue Le fond du Mal Patu 3213O 189 8.80 02:30
Varennes-en-Argonne L'arboretum de Varennes en Argonne 3012E 2.50 01:00
Vauquois Butte de Vauquois 3112O 1.30 01:00
Vauquois La guerre des mines 3112O 6.00 02:00