Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Arnèke Circuit des 7 planètes 2303E 10.00 03:20
Bailleul Sentier du Ravensberg 2404O 14.00 03:30
Bavinchove Circuit du val de Cassel 2303E 16.00 04:00
Bergues Une balade de charme 2302O 4.00 01:20
Bergues Bergues : Nature et histoire 2302O 5.00 01:40
Berthen Autour du monastère 2403O 12.00 04:00
Berthen Sentier de Berthen 2403O 10.00 02:30
Berthen Balade des Katts 2403O 10.00 03:40
Boeschepe Sentier du Mont Kokereel 2403O 8.00 02:40
Boeschepe Sentier de l'Ondank Meulen 2403O 3.00 01:00
Boëseghem Circuit de la Tête de Flandre 2304E 11.50 04:00
Bourbourg Circuit du Quaedhove 2302O 9.00 03:00
Bray-Dunes La Dune du Perroquet 2402O 14 3 10 5.00 01:40 Tracé google earth
Bray-Dunes Circuit de Bray-Dunes 2402O 4.00 01:20
Brouckerque Circuit des Eclusettes 2302O 11.00 02:45
Buysscheure Du bocage au marais 2303O 14.00 04:40
Buysscheure Vers le Paradis 2303O 7.00 02:20
Caëstre Du gibet au Paradis 2404O 11.50 03:50
Cappelle-Brouck De Cappelle-Brouck à... Compostelle 2303O 11.00 03:00
Cassel Cassel, par rues et ruelles 2303E 3.00 01:00
Cassel Circuit d'Oxelaëre 2303E 5.50 01:50
Cassel Circuit des Récollets 2303E 7.00 02:20
Cassel Au coeur de la Flandre 2303E 14.00 04:40
Cassel Autour du Castellum (Est) 2303E 18.00 04:30
Cassel Autour du Castellum (Ouest) 2303E 21.00 05:15
Coudekerque-Village Circuit du Bois des Forts 2302O 8.00 02:40
Drincham Circuit des nouvelles terres 2303O 18.00 05:00
Dunkerque Circuit Jean Bart 2302O 6.00 02:00
Dunkerque Les villas de Malo-Rosaendael 2302O 5.00 01:40
Eecke Circuit du Klockhuis 2403O 16.00 04:30
Esquelbecq Des chênes au château 2303E 11.00 03:40
Flêtre Sentier du Bois Greffier 2404O 12.00 04:00
Ghyvelde Circuit de la dune fossile 2402O 8.00 02:40
Ghyvelde Circuit du Ringsloot et des watergangs 2402O 8.00 02:40
Godewaersvelde Sentier des fraudeurs 2403O 11.00 03:50
Grande-Synthe Circuit du Puythouck 2302O 5.50 01:50
Grande-Synthe Circuit du Noord-Gracht 2302O 5.00 01:40
Gravelines De Vaudan aux Islandais 2302O 9.00 03:00
Gravelines Gravelines, forteresse maritime 2302O 4.00 01:20
Gravelines Gravelines, d'Hier à Aujourd'hui 2302O 9.60 03:00
Gravelines Circuit des Polders 2302O 4.00 02:00
Haverskerque Circuit des 3 clochers 2404O 10.50 03:30
Herzeele Circuit des 5 Becques 2403O 12.00 03:00
Hondeghem Balade flamande 2404O 13.00 04:00
Hondschoote Promenade des Zwingelaers 2402O 11.00 03:30
Hondschoote Circuit des anguilles 2402O 9.00 03:00
Houtkerque Aux 4 extrémités d'Houtkerque 2403O 14.00 04:40
Le Doulieu Circuit de la Gloriette 2404O 9.80 02:30
Lederzeele D’une Motte à l’autre 2303O 9.00 02:50
Leffrinckoucke Circuit de la Dune Dewulf 2302O 6.00 02:00
Leffrinckoucke Circuit de la Batterie 2302O 2.50 00:50
Looberghe Au fil de l'eau 2303O 11.00 03:40
Lynde Du Bonsberg à la Becquerelle 2304E 12.50 04:10
Merckeghem Sentier de l'Eekhout Veld 2303O 7.30 02:30
Merris Circuit du Mont de Merris 2404O 11.00 03:40
Merville Circuit des rivières 2404O 15.50 04:00
Méteren Sentier des 4 fils Aymon 2404O 10.50 03:30
Millam Circuit Broeken en Dycken 2303O 10.50 02:30
Morbecque Sentier des 3 bois 2404O 14.50 03:45
Nieppe De Nieppe à la Lys 2404E 8.00 02:40
Nieurlet Circuit de Booneghem 2303O 8.60 03:00
Oudezeele Circuit de la Motte Féodale 2303E 7.50 02:30
Oudezeele Circuit de l'aubépine 2303E 9.00 03:00
Pitgam Circuit Colme et Watergangs 2303O 10.50 03:30
Pitgam Circuit du Moulin Den Leeuw et du pain 2303O 7.50 02:30
Renescure Du château à la forêt 2304E 15.00 04:30
Rubrouck Circuit des mares 2303E 10.00 03:20
Saint-Jans-Cappel Le sentier du Mont Noir 2403O 111 27 134 9.50 02:30 Tracé google earth
Saint-Jans-Cappel Sentier des jacinthes 2403O 6.00 02:00
Saint-Jans-Cappel Circuit du Mont Noir 2403O 9.50 03:10
Saint-Sylvestre-Cappel Sentier d'Entre-Monts 2403O 6.00 02:00
Sainte-Marie-Cappel Les sources de la Peene 2303E 10.00 03:20
Sercus Circuit Saint-Erasme 2304E 8.50 03:00
Staple Circuit du Vert Bocage 2304E 13.00 04:20
Steenvoorde La ronde des moulins 2403O 9.50 03:10
Steenvoorde Vers le Ryveld 2403O 14.00 04:40
Steenwerck Circuit de la Boudrelle 2404E 13.00 03:15
Steenwerck Circuit du pont de pierre 2404E 13.00 03:15
Steenwerck Promenade en bord de Lys 2404E 5.00 01:40
Volckerinckhove Autour de Sainte-Mildrède 2303O 8.00 02:10
Watten Watten - Saint-Momelin 2303O 16.00 05:20
Winnezeele La rando des Seigneurs 2403O 11.00 03:40
Wormhout Circuit du moulin de la Briarde 2303E 13.50 04:30
Wulverdinghe Sur les traces de Saint Martin 15.00 04:30
Wylder Circuit du château de la Briarde 2303E 11.00 03:40
Zegerscappel Circuit du Rijssel Berg 2303E 9.00 03:00
Zermezeele Circuit des seigneurs de la Weesche 2303E 11.00 03:00
Zuydcoote Circuit de la Dune Marchand 2402O 8.50 02:50
Zuydcoote Circuit de L'Hôpital maritime 2402O 4.00 01:20
Zuytpeene Au coeur de la bataille 2303E 10.00 03:20