Fermer la popup
Fermer la popup
Trouvez vos balades
avec la nouvelle version de
l’application Sentiers en France
Obtenir

Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Autrêches Sur les traces du 35ème RI 2511E 6.00 03:00
Baboeuf La Vallée d'Or 2510E 59 38 91 8.50 02:30
Beaulieu-les-Fontaines Les Arcs 2510O 52 62 92 6.20 01:40
Boulogne-la-Grasse Les Prés verts 2410E 203 70 152 18.00 05:00
Caisnes Circuit Saint-Lucien 2510E 100 9.50 02:15
Cambronne-lès-Ribécourt Le plateau de la Croisette 2511OT 225 61 121 11.00 02:30
Cannectancourt Le jardin des roseaux 2510O 172 50 159 7.50 02:00
Carlepont Circuit des Evêques 2511OT 103 16.00 04:00
Chevincourt Boucle de la Cense 2511OT 245 43 1672 12.00 02:45
Chiry-Ourscamp Les Cinq Piliers 2510O 137 68 160 5.80 01:30
Chiry-Ourscamp Circuit de l’abbaye d’Ourscamp 2510O 23 35 47 7.00 02:20
Chiry-Ourscamp Premier village allemand sur la route de Paris 2510O 7.00 03:00
Compiègne Promenade de Royallieu 2511OT 27 38 58 6.70 02:45
Compiègne Du Puits du Roi au Vivier Corax 2511OT 37 33 50 8.60 03:15
Crapeaumesnil Circuit du Bois des Loges 2410E 6.00 01:45
Crisolles Circuit de la verse 2510O 50 14.00 03:30
Crisolles Circuit de Magny 2510O 96 11.00 02:30
Cuise-la-Motte Le Circuit des Puits 2511OT 136 47 132 6.00 02:00
Cuts Circuit Pierre Ramus 2510E 99 11.00 02:45
Élincourt-Sainte-Marguerite Montagne du Paradis 2511OT 6.00 01:30
Élincourt-Sainte-Marguerite Le bois d'Elincourt 2511OT 129 77 179 5.00 01:20
Élincourt-Sainte-Marguerite Circuit des carrières de la Grande Guerre 2511OT 38.00 10:00
Gournay-sur-Aronde Circuit de la Somme d'Or 2411O 5.00 01:20
Grandrû Circuit des 3 Monts 2510E 181 50 157 9.00 02:15
Gury Bois du village 2410E 119 70 164 6.80 01:45
La Neuville-sur-Ressons Le Mont-Bellot 2410E 4.00 01:15
Larbroye Circuit des Pierres Sacrées 2510O 204 9.00 02:30
Lataule Boucle de l’AS 38 2410O 4.30 01:30
Le Plessis-Patte-d'Oie Les Plaines 2510E 109 66 98 13.70 03:30
Le Plessis-Patte-d'Oie 1900 2510E 120 60 97 15.80 04:30
Longueil-Annel Les becs dans l'eau...Sentier ornitho-fluvial 2511OT 10.00 02:30
Machemont la Montagne Hauette 2511OT 135 45 142 6.30 02:00
Mareuil-la-Motte La Fontaine Saillard 2410E 14.00 04:30
Monchy-Humières Circuit du Mont Calvaire 2511OT 10.00 02:45
Muirancourt Circuit du Vieux Chêne 2510O 80 52 104 8.00 02:30
Nampcel Nampcel et l'armée allemande 2511E 2.50 01:30
Noyon Circuit du Mont Saint-Siméon 2510O 170 11.00 02:45
Passel Le Mont-Hubert 2510O 192 41 142 10.50 02:30
Pierrefonds Le Voliard 2511OT 105 78 131 6.70 02:30
Plessis-de-Roye La butte du Plémont 2410E 2.50 01:30
Quesmy Les collines des Hauts de Magny 2510E 200 58 106 15.50 04:30
Roye-sur-Matz Bois de Roye 2410E 14.00 04:30
Saint-Jean-aux-Bois Le Chêne Saint-Jean 2511OT 40 50 75 6.70 02:30
Saint-Jean-aux-Bois La Tête Saint-Jean 2511OT 102 99 136 5.80 02:00
Salency Circuit de la Rosière 2510O 225 11.00 02:45
Thiescourt Circuit de Thiescourt 2510O 8.50 02:30
Tracy-le-Mont Sur les sentiers de la Grande Guerre 2511OT 100 71 133 6.00 02:00
Trosly-Breuil Le mont Saint-Mard 2511OT 47 107 123 4.00 01:30
Vieux-Moulin Le circuit des moines 2511OT 121 54 129 5.50 03:00
Vieux-Moulin Le mont-Collet 2511OT 128 63 129 4.80 01:45
Vieux-Moulin Vieux-Moulin 2511OT 181 44 127 4.50 02:40
Vignemont Fontaine Saint-Pierre 2511OT 4.50 01:30
Ville Circuit du Mont Hubert 2510O 153 10.50 02:30
Villers-sur-Coudun Vallée de l'Aronde 2511OT 11.00 03:15