Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Courses et Marche Nordique autour du Golfe du Morbihan, du 27 juin au 30 Juin 2019
Région / Département / Ville

Snowleader
Snowleader
Snowleader



Commune
de départ
Nom du circuit Carte IGN Dénivelé Altitude km
durée
Photos / Tracé Google earth
mini maxi
Ablain-Saint-Nazaire Le Saint-Nazaire 2406E 6.50 02:00
Ablain-Saint-Nazaire Le bois de Mont 2406E 12.00 03:00
Achiet-le-Grand Le sentier des 3 Pourchains 2407E 14.00 03:30
Acq Sentier des pierres du diable 2406O 10.00 02:30
Adinfer Sentier des Mayes 2407E 10.00 02:30
Agnez-lès-Duisans Chemin du Meunier 2406O 12.00 03:00
Anvin Le Bliot 2305O 8.00 02:40
Arras Jardins et monuments 2406E 9.00 03:00
Athies Le chemin du Maresquay 2406E 14.00 03:30
Aubigny-en-Artois Le chemin vert 2406O 11.00 02:45
Auxi-le-Château Les Capris 2206E 12.00 03:00
Auxi-le-Château Le Lannoy 2206E 8.00 02:00
Auxi-le-Château Le Picardie 2206E 14.00 03:30
Auxi-le-Château Les Ecoliers 2206E 8.50 02:15
Bailleulmont Sentier de la Tour 2407O 8.00 02:00
Bapaume La rondes tilleuls 2407E 11.00 02:45
Baralle Le Grand Marais 2507O 4.00 01:20
Bavincourt Sentier de la Longue Borne 2406O 10.00 02:30
Beaurains Le chemin du Blanc Miroir 2406E 16.00 03:45
Berlencourt-le-Cauroy Sentier du Loup 2306E 15.00 03:45
Berles-au-Bois Sentier de la Grotte 2407O 12.00 03:00
Berneville Sentier des Tourelles 2406O 6.00 01:30
Bertincourt Le sentier du Ch'tiot velu 2507O 9.00 02:15
Biefvillers-lès-Bapaume Sur les traces de la guerre franco-Prussienne 2407E 17.00 04:30
Blairville Sentier des Templiers 2407E 11.00 03:00
Boiry-Saint-Martin Sentier de la betterave au sucre 2407E 12.50 03:00
Boisleux-au-Mont Sentier des écoliers 2407E 17.00 04:15
Boisleux-Saint-Marc Sentier des osiers 2407E 3.00 00:45
Boubers-sur-Canche Sentier de la fontaine 2306O 96 57 140 10.00 03:00 Tracé google earth
Bours Le Donjon 2305E 15.00 03:45
Brias Le moulin blanc 2305E 12.50 03:10
Bucquois Le tour de Bucquois 6.00 01:30
Bucquois Le bois d'Adinfer 15.00 03:45
Bullecourt Le sentier des Australiens 2507O 13.00 03:15
Carency Les Dorés Musis 2406E 11.50 03:00
Chelers Le chemin des Bosquets 2306E 122 152 14.00 03:30
Croisette L'Abbayette 2306O 11.00 03:00
Dainville Chemin du Wagnonlieu 2406E 14.00 03:30
Duisans Sentier Les Longs Rideaux 2406O 8.00 02:00
Écoust-Saint-Mein Le sentier de la Voie Verte 2507O 11.00 02:45
Fampoux Chemin des bords de Scarpe 2406E 9.50 02:15
Farbus Le chemin de Saint Ranulphe 2406E 9.00 02:15
Ficheux Sentier du Brugelard 2406E 11.00 03:00
Fiefs Le Fond de Quévaussart 2305O 18.00 04:30
Fontaine-lès-Boulans Les Avinettes 2305O 8.00 02:00
Fosseux Sentier des 3 châteaux 2406O 10.00 02:30
Foufflin-Ricametz Le Puits des Templiers 2306E 12.00 03:00
Frévent L'Ecoucherie 2306O 16.00 04:00
Givenchy-en-Gohelle La vignette Givenchy 2406E 11.50 03:00
Gouves Sentier Saint-Maclou 2406O 9.50 02:30
Gouy-en-Artois Sentier des loups 2406O 12.00 03:00
Grand-Rullecourt Sentier du Fay 2306E 15.70 04:00
Grévillers Le sentier du Florion 2407E 8.70 02:30
Habarcq Sentier du Rideau du Diable 2406O 12.50 03:00
Hamelincourt Le Sentier de la Chapelle 2407E 4.00 01:00
Haute-Avesnes Sentier des Templiers 2406O 9.50 02:30
Hauteville Sentier du Pigeonnier 2406O 8.00 02:00
Havrincourt Le sentier des écoliers 2507E 5.00 01:30
Havrincourt Le tour du canal du Nord 2507E 8.50 02:15
Hendecourt-lès-Ransart Sentier des Gressières 2407E 8.00 02:00
Herlin-le-Sec Le vert tilleul 2306O 12.00 03:00
Hermaville La Vertu Bleue 2406O 92 135 12.50 03:00
Hermies Le sentier des bannis 2507O 10.00 02:30
Heuchin La Fontaine aux Faux 2305O 7.50 02:30
La Cauchie Sentier de la Tête Mahu 2407O 12.00 03:00
Lattre-Saint-Quentin Sentier Les Canados 2406O 7.50 02:00
Lisbourg La Corneillère 2305O 13.00 03:15
Magnicourt-en-Comté Vallée des Prêtres 2305E 102 175 5.00 01:30
Maroeuil Entre bois et marais 2406E 7.30 02:00
Martinpuich Le sentier de l'Abbaye d'Eaucourt 2407E 15.00 03:45
Mercatel Le chemin de Décauville 2406E 9.00 02:15
Metz-en-Couture Les bosquets 2507E 10.00 02:30
Monchiet Sentier du Buisson Etienne 2406O 11.00 03:00
Monchy-au-Bois Sentier du Tonkin 2407O 8.50 02:00
Monchy-le-Preux Le chemin du Caribou 2506O 10.00 02:30
Mont-Saint-Éloi Le sentier des 3 abbayes 2406O 16.00 04:00
Montenescourt Sentier Les Quatre Vents 2406O 7.50 02:00
Morchies Le sentier des Huguenots 2507O 11.00 03:00
Moyenneville Sentier de la tour 2407E 6.00 01:30
Nédon Le sentier du Pignolet 2305E 12.00 03:00
Neuville-Saint-Vaast Le sentier du souvenir 2406E 13.00 03:15
Neuville-Vitasse Le chemin de la Crête Picarde 2406E 10.00 02:30
Noyellette Sentier Nigella 2406O 5.50 01:30
Pas-en-Artois Le sentier des bois 2307E 10.00 02:30
Penin Chemin des piedsentes 2306E 116 144 16.00 05:00
Pernes Le Pas de Saint-Martin 2305E 13.00 03:30
Ransart Sentier des Templiers 2407O 11.00 03:00
Rivière Val du Crinchon 2406O 12.00 03:00
Rocquigny Le sentier des Trois Clochers 2507O 7.50 02:00
Saint-Nicolas Le chemin du Fond de Ryonval 2406E 21.00 05:15
Saint-Pol-sur-Ternoise Le Fossé Cagnu 2306O 11.00 03:00
Saint-Pol-sur-Ternoise Les Sources de la Ternoise 2306O 12.00 03:00
Sainte-Catherine Le chemin du Mont Saint-Vaast 2406E 14.00 03:30
Sainte-Catherine Jardins et monuments 2406E 8.00 02:30
Sainte-Catherine Au fil du Crinchon 2406E 17.00 04:15
Simencourt Sentier du Bout du Monde 2406O 9.00 02:15
Souastre Sentier du moulin de bois 2407O 12.00 03:00
Souchez Le Poilu 2406E 9.00 02:40
Souchez Les talus 2406E 8.00 02:40
Sus-Saint-Léger Sentier du Petit Dieu 2306E 11.80 03:00
Thélus Le chemin de la Couture Comblet 2406E 15.00 03:45
Thièvres Sentier de la Montagne 2307E 8.00 02:00
Troisvaux Sentier de Saint-Benoît 2305E 13.30 03:15
Valhuon Le Moulin Blanc 2305E 17.00 04:15
Vaulx-Vraucourt Le sentier de l'hirondelle 2507O 17.00 04:15
Vaulx-Vraucourt Le sentier de l'hirondelle (v) 2507O 9.50 02:45
Vélu Les anciens chemins 2507O 13.00 03:15
Villers-au-Bois Les baudets 2406O 12.00 03:00
Villers-au-Bois Les chartiaux 2406O 11.50 03:00
Villers-Châtel Chemin de la Charbonnière 2406O 96 156 12.00 04:00
Wailly Chemin du Belloy 2406E 9.50 02:15
Wancourt Le chemin de la Petite Sensée 2406E 11.00 02:45
wanquetin Sentier des Plantis 2406O 11.50 03:00
Warlencourt-Eaucourt Sentier de la Butte de Warlencourt 2407E 9.00 02:15
Warluzel Sentier des 2 Sources 2306E 14.00 03:30